본문바로가기 글자 크게 글자 원래대로 글자 작게
  • 홈으로
  • 회원가입
  • 사이트맵

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 
우리학교일정 일정 더보기
이전달 일정    2019.05    다음달 일정

May

일정
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
2019학년도 1학기 방과후학교 프로그램 공개 수업 안내
작성자
정지윤
등록일
May 9, 2019
조회수
82
URL복사

  본교 방과후학교 운영에 따뜻한 관심과 격려를 주시는 학부모님들께 감사드리며 아래와 같이 방과후학교 프로그램 공개수업을 실시하고자 합니다. 학부모님들의 적극적인 참여 바랍니다.

    1. 일시: 2019년 5월 27일(월)~5월 31일(금), 16개 부서 운영 시간

                [ 방송댄스부: 5월23일(목), 영어부: 5월20일(월), 5월22일(수) ]

    2. 참관 대상: 본교 학부모 (현재 수강하지 않는 학생의 학부모님도 참관 가능)

    3. 공개 수업으로 학교 방문 시 본 안내장을 지참하시면 출입증을 발급받지 않고 출입이 가능

        하오니  참고하시기 바랍니다.

     4. 각 부서별 공개수업 운영 시간

부서명

공개수업일

반명

학년

시간

장소

수 업 주 제

1

건축교실

5.28(화)

A

1-2

2:00-3:20

방과후2실

(별관 2층)

지역에 따른 집의 형태에 대해 알아보고 수상가옥을 건축합니다.

B

3-6

3:30-4:50

다리의 종류에 대해 알아보고 타워브리지를 건축합니다.

2

독서논술

5.30(목)

A

1-2

2:00-3:20

방과후3실

(본관 2층)

<미술관에 간 윌리> 명화사고력 -패러디

B

3-6

3:30-4:50

역사토론:

신라의 삼국통일을 어떻게 평가할것인가?

3

로봇과학

5.27(월)

A

1-2

2:00-3:20

방과후1실

(별관 2층)

꼬마기사와 드롭체커 만들기

B

3-6

3:30-4:50

드럼배틀로봇 만들기

4

바이올린

5.29(수)

A

1-2

2:00-3:20

방과후1실

(별관 2층)

공개 마스터 클래스

B

3-6

3:30-4:50

작은 발표회

5

방송댄스

5.23(목)

A

1-2

2:00-3:20

실내체육실

(본관 1층)

각종 스트레칭 활용 신나는 방송댄스 타임

B

3-6

3:30-4:50

6

생명과학

5.27(월)

A

1-2

2:00-3:20

과학실

(본관 2층)

고슴도치에 대해 알아보고, 직접 그 특징을 관찰해 본다.

B

3-6

3:30-4:50

7

실험과학

5.31(금)

A

1-2

2:00-3:20

과학실

(본관 2층)

진짜일까?가짜일까? 컴퓨터가 만들어 낸 가상현실

B

3-6

3:30-4:50

8

연극뮤지컬

5.27(월)

AB

통합

1-6

2:50~4:10

시청각실

(백년관 1층)

뮤지컬 <Annie> 장면 발표

9

우쿨렐레

5.29(수)

A

1-2

1:10-2:30

방과후3실

(별관 2층)

*향상 음악회

-음악의 즐거움&연주의 즐거움

B

3-6

2:40-4:00

10

음악줄넘기

5.29(수)

A

1-2

1:10-2:30

체육관 2층

(백년관 2층)

기본 스텝을 활용한 음악줄넘기

B

3-6

2:40-4:00

11

주산

5.28(화)

A

1-2

2:00-3:20

방과후3실

(별관 2층)

10에 대한 보수/5의 짝 개념 익히기

B

1-6

3:30-4:50

12

창의미술

5.29(수)

A

1-2

1:10-2:30

방과후1실

(별관 2층)

선인장 그리기 (아크릴화)

B

3-6

2:40-4:00

13

축구

5.28(화)

A

1-2

2:00-3:20

운동장 또는

체육관 2층

페인트 동작을 활용 드리블 돌파 실전훈련

14

클라리넷

5.31(금)

AB

통합

1-6

2:00-3:20

방과후2실

(별관 2층)

바로크 시대와 비발디 사계 협주곡 “봄”

15

컴퓨터

5.29(수)

A

1-3

1:10-2:30

컴퓨터실

(3층 본관)

햄스터 로봇 경주하기(엔트리,햄스터)

B

4-6

2:40-4:00

5.30(목)

C

1-2

2:00-3:20

여름밤 부엉이 만들기(한쇼프로그램)

D

3-6

3:30-4:50

정렬 및 부분합 기능 익히기(한셀2010)

16

토탈공예

5.28(화)

A

1-2

2:00-3:20

방과후1실

(별관 2층)

티백하우스 완성

B

3-6

3:30-4:50

17

영어

5.20(월)

F

3-4

1:55-2:50

부서별

담당

강사

영어실

    

(본관 4층)

초중급 영어

H

4-6

2:55-3:50

중고급 영어

TOP

4-6

3:50-4:45

고급 영어

5.22(수)

E

3-4

1:00-1:55

기초 영어

G

3-5

2:55-3:50

중고급 영어

18

어울림교실

5.31(금)

A

1-2

2:00-3:20

실내체육실

전래놀이 체험

B

3-6

2:00-3:20

백년관 1층

전래놀이 체험

 

카카오스토리 공유 네이버 공유 페이스북 공유 트위터 공유
목록
새글[0]/전체[723]
번호 제목 등록인 등록일 조회수 첨부
723 2019학년도 2학년 1학기 주제별 체험학습 정산보고 이수희 May 17, 2019 41
722 실종아동 지문등록(경찰청홍보)안내 김언주 May 16, 2019 43
721 아버지회 주최 강의 안내 조윤순 May 16, 2019 40
720 2019 방과후학교_영어부 2분기 수강 신청 안내 정지윤 May 15, 2019 104
719 2019 방과후학교 2분기 특기적성수업 수강 신청 안내 정지윤 May 15, 2019 107
718 4학년 치과주치의 사업 안내 홍소순 May 13, 2019 76
717 2019학년도 5학년 1학기 주제별 체험학습 스쿨뱅킹 이체 안내 전현수 May 13, 2019 65
716 2019학년도 1학기 방과후학교 프로그램 공개 수업 안내 정지윤 May 9, 2019 82
715 2019년 초·중·고 교육비 지원 심사 일정 안내 정지윤 May 9, 2019 66
714 A형간염 예방관리 안내 홍소순 May 7, 2019 226
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 다음 10페이지 이동 마지막페이지 이동
목록
  •  현재접속자 : 3명
  •  오늘접속자 : 1,415명
  •  총 : 6,956,981명